Наркотики в протезе ноги пытался пронести через границу гражданин Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наркотики в протезе ноги пытался пронести через границу гражданин Кыргызстана Фото ПС КНБ РК.

Казахстанские пограничники задержали на границе гражданина Кыргызстана, который пытался пронести наркотики в протезе ноги, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские пограничники задержали на границе гражданина Кыргызстана, который пытался пронести наркотики в протезе ноги, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Мужчина был задержан кордайским пограничным отрядом с помощью служебной собаки. После прохождения паспортного контроля в зале терминала собака подала сигнал о подозрительном запахе, исходящем из протеза правой ноги выше коленного сустава.

В нем был выявлен пакет с гашишем весом около 650 граммов. В пакете, который был обмотан белым материалом, гашиш был расфасован в спичечные коробки в количестве 19 штук.


Фото ПС КНБ РК

В этот же день был задержан и гражданин Российской Федерации, следовавший также из Кыргызстана в Казахстан. При проверке ручной сумки через "Рапискан", в посуде из-под дезодоранта было выявлено вещество растительного происхождения - гашиш весом около 10 грамм. Материалы переданы в РОВД Кордайского района для дальнейшего разбирательства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау 7
Актобе -8
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети