Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2016 11:26

В Нацбюро по противодействию коррупции сообщили об очередных задержаниях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта komi-news.ru Фото с сайта komi-news.ru

В Национальном бюро по противодействию коррупции сообщили о новых задержаниях в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Национальном бюро по противодействию коррупции сообщили о новых задержаниях в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, был задержан руководитель отдела архитектуры и градостроительства Алакольского района Н. Артыкбаев. "Установлено, что Артыкбаев путем вымогательства получил взятку в сумме 150 000 тенге от физического лица за ускоренное оформление документов на получение земельного участка в городе Ушарал", - сообщили в Нацбюро.

Кроме того, был задержан директор Института по повышению квалификации педагогических работников по Алматинской области филиала Национального центра" Орлеу" Министерства образования РК Х. Дюсебаев, который, по данным Нацбюро, на системной основе получал денежные вознаграждения за незаконное предоставление аренды помещений. "Так, при получении взятки в сумме 200 000 тенге от физического лица за незаконное предоставление аренды столовой без договора Х. Дюсебаев был задержан Антикоррупционной службой", - рассказали в Нацбюро.

Все задержанные водворены в ИВС, проводится досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети