Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2015 10:55

Немецкие предприниматели осуждены за продажу оружия в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Два бизнесмена из немецкого города Метцинген осуждены за незаконную продажу оружия и боеприпасов в Казахстан, сообщает Deutsche Welle.


Два бизнесмена из немецкого города Метцинген осуждены за незаконную продажу оружия и боеприпасов в Казахстан, сообщает Deutsche Welle.

По мнению суда, фирма, совладельцами которой были предприниматели, в течение пяти лет покупала в Германии и других странах оружие и продавала его государственным силовым структурам Казахстана без соответствующего разрешения. В частности, по данным прокуратуры, 58-летний и 37-летний подсудимые поставляли пистолеты и патроны к ним, а также автоматы и гранатометы. Покупателями якобы являлись Нацгвардия и одно из антитеррористических спецподразделений Казахстана. Виновных немецких бизнесменов приговорили к условным срокам - одного к году и восьми месяцам, второго - к году и четырем месяцам.

Нелегальные поставки были обнаружены в апреле 2010 года, когда таможенная служба аэропорта Франкфурта-на-Майне конфисковала груз с боеприпасами. Тогда двое предпринимателей заявили, что считали свои оружейные сделки законными и открыто фиксировали их в бухгалтерских документах фирмы. Тем не менее, они признали свою вину и публично раскаялись в содеянном.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети