15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Неожиданная деталь выяснилась в деле об убийстве полицейского в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неожиданная деталь выяснилась в деле об убийстве полицейского в Алматы Убитому капитану полиции Сабиту Бегланулы было 28 лет. © ktk.kz

В деле об убийстве полицейского в Алматы выяснилась неожиданная подробность. Оказалось, что застреливший коллегу и родственника Азамат Беристемов в прошлом году таким же образом лишился отца: полковника Бердибека Беристемова тоже застрелил подчиненный. Об этом сообщает телеканал Almaty.tv.


В деле об убийстве полицейского в Алматы выяснилась неожиданная подробность. Оказалось, что застреливший коллегу и родственника Азамат Беристемов в прошлом году таким же образом лишился отца: полковника Бердибека Беристемова тоже застрелил подчиненный. Об этом сообщает телеканал Almaty.tv.

Напомним, 26 сентября в служебном гараже инспектор местной полицейской службы Азамат Беристемов из табельного оружия выстрелил в коллегу Сабита Бегланулы. Пострадавшего доставили в больницу, но пулевое ранение в висок стало смертельным


Убитому Сабиту Бегланулы было 28 лет. © almaty.tv

Покойный капитан служил в специализированном батальоне четыре года, а подозреваемый поступил на службу в полк дорожно-патрульной полиции в 2013 году.


Отец подозреваемого в убийстве полковник Бердибек Беристемов в прошлом году был застрелен подчиненным. © almaty.tv

Мужчины приходились друг другу родственниками. Убитый Сабит Бегланулы был женат на младшей сестре нападавшего, однако полгода назад ушел из семьи. Именно из-за этого и произошла трагедия, заявил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 3
Актобе -4
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -9
Костанай -5
Кызылорда -26
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети