15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Неудавшегося грабителя вывели из здания ломбарда в Астане

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неудавшегося грабителя вывели из здания ломбарда в Астане © Tengrinews.kz

В Астане полицейские вывели из здания мужчину, который пытался ограбить ломбард и захватил в заложники двух сотрудниц фирмы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.


В Астане полицейские вывели из здания мужчину, который пытался ограбить ломбард и захватил в заложники двух сотрудниц фирмы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

В ломбарде мужчина провел более часа после того, как операция по освобождению заложников была завершена. Оцепление вокруг ломбарда пока не снято, однако движение по улице Кенесары уже открыто.

В ДВД сообщили, что начато досудебное расследование по двум статьям - "Разбой" и "Захват заложников". Проводятся следственные действия, назначены соответствующие экспертизы.

Напомним, что сегодня около 9 утра в полицию поступило сообщение, что неизвестный ворвался в здание ломбарда по улице Кенесары. Сработала сигнализация, в результате чего дверь заблокировалась. Внутри находились двое сотрудников ломбарда. В ходе переговоров заложники были отпущены, налетчик задержан. Переговоры длились 2,5 часа.

Как уточнила официальный представитель столичного ДВД Софья Кылышбекова, у подозреваемого было изъято оружие - пневматический пистолет. Он направлен на баллистическую экспертизу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети