Обещала победу в тендерах: алматинцев обманули на 300 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обещала победу в тендерах: алматинцев обманули на 300 миллионов тенге Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

В Алматы задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве. По данным полиции, молодая женщина обещала победу в тендерах и обманула алматинцев на 300 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве. По данным полиции, молодая женщина обещала победу в тендерах и обманула алматинцев на 300 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В мошенничестве гражданку С. 1985 года рождения уличили полицейские Ауэзовского района.

"Согласно материалам уголовного дела, подозреваемая, ссылаясь на "хороших знакомых", обещала гражданам участие и победу в тендерах. В настоящее время в нашем подразделении с участием гражданки С. расследуется пять уголовных дел. Сумма материального ущерба, причиненного потерпевшим, составляет 300 миллионов тенге. Подозреваемая сейчас находится под стражей. Досудебное расследование продолжается. Устанавливается причастность женщины к другим эпизодам", – сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Восточно-Казахстанской области женщина обманула более 100 человек, "продав" им сахар на 90 миллионов тенге.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети