Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2017 16:47

Обманутая гражданским мужем жительница Семея пожаловалась в КНБ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Жительница Семея, уличив гражданского мужа в законном браке с другой женщиной, решила отомстить, заявив на него в органы нацбезопасности, сообщает Yk-news.kz


Жительница Семея, уличив гражданского мужа в законном браке с другой женщиной, решила отомстить, заявив на него в органы нацбезопасности, сообщает Yk-news.kz

В феврале 2016 года 27-летняя жительница Семея познакомилась в соцсетях с мужчиной из Атырау. После недолгого знакомства мужчина сделал девушке предложение руки и сердца. Молодые люди встретились и провели обряд бракосочетания по мусульманским обычаям в Семее, после чего жених увез девушку домой, отмечает издание. 

В Атырау пара прожила всего месяц. В зале суда девушка рассказала, что ее гражданский супруг заставлял ее сидеть дома и ни с кем не общаться, а позже она узнала, что у него уже есть законная супруга и трое детей. Из показаний женщины следует, что супруг говорил ей, что "якобы она достанется его братьям, когда он умрет".

Девушка вернулась домой в Семей и рассказала все родителям. 

"Те заявили, что она опозорила семью. От обиды и гнева она совсем потеряла голову. Чтобы хоть как-то отомстить мужчине, который плохо с ней обошелся, она позвонила в ДКНБ по Атырауской области и заявила: ее экс-супруг - террорист, и он готовится взорвать городской акимат. Затем женщина выкинула телефон в туалет", - сообщает новостной сайт. 

По тревоге были подняты спасатели и полиция. Сотрудники спецслужб начали соответствующие отработки, однако информация о готовящемся теракте не подтвердилась. По сигналу телефона удалось установить место жительства заявительницы. Ее задержали, но в ходе следствия отпустили под залог.

Сотрудники органов внутренних дел ходатайствовали о том, чтобы девушку не отправляли в колонию. Представитель полиции заявил, что подсудимая возместила затраты, связанные с выездом спецслужб. Также на приговор суда повлиял факт, что преступление было совершено из-за тяжелых семейных обстоятельств. В итоге подсудимую приговорили к двум годам условно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети