Обвинение запросило для сообщника Аблязова 9 лет тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвинение запросило для сообщника Аблязова 9 лет тюрьмы Александр Поткин. ©РИА Новости

Сторона обвинения запросила для сообщника Мухтара Аблязова - националиста Александра Поткина - девять лет тюрьмы, сообщает BBC. Его обвиняют в отмывании денег.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сторона обвинения запросила для сообщника Мухтара Аблязова - националиста Александра Поткина - девять лет тюрьмы, сообщает BBC. Его обвиняют в отмывании денег.

"Путем окончательного сложения наказаний прошу назначить Поткину наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима", - заявил прокурор на прениях сторон в Мещанском суде Москвы.

Кроме того, прокурор попросил суд удовлетворить гражданский иск казахстанского БТА-банка к националисту на сумму 4,9 миллиарда рублей (26 миллиардов тенге). Эту инициативу поддержал и представитель банка.

Главным фигурантом дела является арестованный во Франции экс-глава БТА-банка Мухтар Аблязов. Его обвиняют в легализации имущества, похищенного у вкладчиков БТА-банка, а также в экстремистской деятельности в Казахстане.

Поткин был задержан 15 октября 2014 года по делу о хищении средств БТА-банка. Несколько дней спустя ему было предъявлено обвинение в легализации денежных средств. Расследование дела Александра Поткина было завершено в сентябре 2015 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -2
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -11
Кызылорда -27
П
Павлодар -31
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -5
Тараз -7
Туркестан -15
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети