Обвинил полицейского. Семейчанина арестовали за видео в TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвинил полицейского. Семейчанина арестовали за видео в TikTok Кадр из видео

Жителя Семея арестовали за 30 суток за видео в соцсети TikTok, в котором мужчина обвинил полицейского в вымогательстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Семея арестовали за 30 суток за видео в соцсети TikTok, в котором мужчина обвинил полицейского в вымогательстве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Суд вынес решение по делу жителя Семея, обвинившего полицейского в вымогательстве. Дело рассматривалось на основании рапорта о клевете в социальных сетях. Он посредством социальной сети TikTok выражался нецензурно, пороча честь и достоинство полицейского", - сообщили полицейские.

В суде мужчина полностью признал вину.

Постановлением специализированного межрайонного суда области Абай гражданин признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 73-3 "Клевета" (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого или особо тяжкого преступления) и частью 1 статьи 434 "Мелкое хулиганство" (нецензурная брань в общественных местах) КоАП.

Он привлечен к административному взысканию в виде административного ареста на 30 суток.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 7
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети