15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Обвиняемые в убийстве бизнесмена Каркулы частично признали свою вину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемые в убийстве бизнесмена Каркулы частично признали свою вину Подсудимые в зале суда. ©<a href="http://www.uralskweek.kz" target="_blank">uralskweek.kz</a>/Рауль Упоров

В Уральске начался суд над подозреваемыми в убийстве бизнесмена Виталия Каркулы, сообщает "Уральская неделя".


В Уральске начался суд над подозреваемыми в убийстве бизнесмена Виталия Каркулы, сообщает "Уральская неделя".

Троим подсудимым - 28-летнему Мергену Иманкулову, 35-летнему Кенже Биржанову и 34-летнему Азамату Тогаеву - предъявлено обвинение по семи статьям, среди которых "Убийство", "Покушение на убийство", "Грабеж", "Хранение наркотиков" и "Бандитизм, участие и создание бандитской группы". Отметим, что все трое подсудимых отказались от суда присяжных.

В ходе первого судебного заседания обвиняемые признали свою вину частично. Иманкулов заявил о том, что шел на ограбление, но не убивал. Кенже Биржанов сообщил, что не признает своей вины в полном объеме. По его словам, полицейские подбросили ему наркотики, а налета на дом Каркулы он не совершал. Тогаев, в свою очередь, заявил о том, что не согласен с тем, что он организовал банду и совершил убийство.

Напомним, в начале февраля в Алматы был задержан третий подозреваемый в убийстве Каркулы - Азамат Тогаев. Полиция считает его организатором и самым активным участником жестокой расправы, которая произошла в ночь на 13 января 2014 года. Ранее были задержаны Мерген Иманкулов и Кенже Биржанов. По версии следствия, трое обвиняемых напали на дом предпринимателя. Каркула был убит выстрелом в голову, его супругу нападавшие оглушили ударом по голове. Преступники похитили драгоценности стоимостью более трех миллионов тенге и наличность на миллион тенге. Если их вина будет доказана, то им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, а также пожизненное заключение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети