Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2014 14:37

Обвиняемые в убийстве бизнесмена Каркулы частично признали свою вину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подсудимые в зале суда. ©<a href="http://www.uralskweek.kz" target="_blank">uralskweek.kz</a>/Рауль Упоров Подсудимые в зале суда. ©<a href="http://www.uralskweek.kz" target="_blank">uralskweek.kz</a>/Рауль Упоров

В Уральске начался суд над подозреваемыми в убийстве бизнесмена Виталия Каркулы, сообщает "Уральская неделя".


В Уральске начался суд над подозреваемыми в убийстве бизнесмена Виталия Каркулы, сообщает "Уральская неделя".

Троим подсудимым - 28-летнему Мергену Иманкулову, 35-летнему Кенже Биржанову и 34-летнему Азамату Тогаеву - предъявлено обвинение по семи статьям, среди которых "Убийство", "Покушение на убийство", "Грабеж", "Хранение наркотиков" и "Бандитизм, участие и создание бандитской группы". Отметим, что все трое подсудимых отказались от суда присяжных.

В ходе первого судебного заседания обвиняемые признали свою вину частично. Иманкулов заявил о том, что шел на ограбление, но не убивал. Кенже Биржанов сообщил, что не признает своей вины в полном объеме. По его словам, полицейские подбросили ему наркотики, а налета на дом Каркулы он не совершал. Тогаев, в свою очередь, заявил о том, что не согласен с тем, что он организовал банду и совершил убийство.

Напомним, в начале февраля в Алматы был задержан третий подозреваемый в убийстве Каркулы - Азамат Тогаев. Полиция считает его организатором и самым активным участником жестокой расправы, которая произошла в ночь на 13 января 2014 года. Ранее были задержаны Мерген Иманкулов и Кенже Биржанов. По версии следствия, трое обвиняемых напали на дом предпринимателя. Каркула был убит выстрелом в голову, его супругу нападавшие оглушили ударом по голове. Преступники похитили драгоценности стоимостью более трех миллионов тенге и наличность на миллион тенге. Если их вина будет доказана, то им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, а также пожизненное заключение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети