1. Главная
  2. Узнай
  3. Происшествия
  4. Преступность

Обвиняемый в присвоении 100 миллиардов тенге аграрий вышел на свободу 01 июня 2014, 02:13

Суд признал Виктора Богданца виновным в нецелевом использовании госкредитов и приговорил к двум годам лишения свободы условно.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Директор ТОО "Богви" и учредитель зерносеющих компаний "Агрохолдинг Жана-Бас" и "Енбек-Нан" Виктор Богданец, обвиняемый в мошенничестве и растрате государственных средств, вышел на свободу, пишет "Экспресс К".

Виктор Богданец был арестован в апреле прошлого года по подозрению в присвоении 100 миллиардов тенге. Он также обвинялся в растрате в 2012 году находящегося на хранении в хлебоприемных предприятиях ТОО "Богви" зерна, принадлежащего ТОО "Казахстанская зерновая компания", на сумму 710 миллионов тенге.

В марте этого года финансовая полиция направила в Бурабайский райсуд уголовное дело из 60 томов. На прошлой неделе суд оправдал предпринимателя по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере, но признал виновным в нецелевом использовании госкредитов и приговорил к двум годам лишения свободы условно. Иски от АО "Инвестиционный фонд Казахстана", ТОО "Казахстанская зерновая компания" и АО "Банк ВТБ" к Богданцу суд оставил без рассмотрения.

Прокурор Бурабайского района Асхат Джакипбеков заявил, что надзорное ведомство пока не получило приговор, но намерено его изучить.



Join Telegram