15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Объявленного в розыск казахстанца задержали в Грузии

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявленного в розыск казахстанца задержали в Грузии Фото:depositphotos.com

В Грузии задержан гражданин Казахстана, находившийся в международном розыске по делу о мошенничестве в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство внутренних дел.


В Грузии задержан гражданин Казахстана, находившийся в международном розыске по делу о мошенничестве в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство внутренних дел.

По данным МВД, в 2022 году подозреваемый убедил своего знакомого оформить автокредит на сумму порядка 13 миллионов тенге. Получив деньги, он приобрел автомобиль, однако не выполнил взятые на себя обязательства и скрылся.

Казахстанец был объявлен в международный розыск, и по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД его удалось задержать на территории Грузии.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого в Казахстан.

Напомним, ранее из России экстрадировали бывшую сотрудницу казахстанского банка, подозреваемую в миллионных хищениях. По версии следствия, в период с 2015 по 2017 год женщина, являясь ведущим менеджером филиала одного из банков Астаны, присвоила и растратила денежные средства на сумму свыше 31 миллиона тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 4
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -26
П
Павлодар -18
Петропавловск -25
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 9
Туркестан -10
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети