Очевидец рассказал подробности нападения на охранника банка в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очевидец рассказал подробности нападения на охранника банка в Алматы Фото © Шокан Алхабаев.

Один из очевидцев рассказал, как происходило нападение на охранника банка в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из очевидцев рассказал, как происходило нападение на охранника банка в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Сотрудник бизнес-центра сообщил, что ограбление произошло внутри здания. По его словам, охранник закрыл отделение и пошел в туалет, который находится в другой части бизнес-центра.

По словам очевидца, охранник зашел внутрь, налетчики выследили его, пошли за ним в туалет. После они напали на него, захватили оружие. Ключом отделения банка не смогли завладеть и с пистолетом убежали в неизвестном направлении. По данным очевидца, охранник оказал сопротивление налетчикам. 

Продавщицы ближайшего магазина сообщили корреспонденту Tengrinews.kz, что не слышали выстрелов. Они узнали об ограблении только после прибытия полиции.

 

В настоящее время на месте работает полиция. 


Фото©Шокан Алхабаев.

Как заявили в ДВД Алматы, сообщение о нападении на охранника банка поступило 25 октября около 8.10 в Центр оперативного управления. Сообщалось, что напали на охранника одного из отделений банка "Центркредит" в Алмалинском районе Алматы. "В результате чего двое неустановленных лиц завладели его оружием", - говорилось в сообщении.

По городу был объявлен спецплан "Сирена". Проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на розыск и задержание преступников.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.74  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -19
Актау 4
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети