Очевидец: На трассе Караганда - Астана орудуют вооруженные люди в масках

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В редакцию Tengrinews.kz обратился мужчина, утверждающий, что на трассе Караганда - Астана, неподалеку от Темиртау, стал свидетелем попытки вооруженного нападения.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В редакцию Tengrinews.kz обратился мужчина, утверждающий, что на трассе Караганда - Астана, неподалеку от Темиртау, стал свидетелем попытки вооруженного нападения.

"12 июля в первом часу ночи мы выехали из Караганды в Астану. Нас было пять человек. После того как мы проехали Темиртау, буквально через 3-4 километра нас подрезал Subaru Forester вишневого цвета с киргизскими номерами. С заднего сидения выскочил парень в маске с пистолетом. Наш водитель сразу среагировал - дал резко назад, мы развернулись и поехали в сторону города, потому что, когда мы проезжали Темиртау, видели, как стояла полиция. И вот мы сразу подъехали к ним и попросили их поехать с нами, так как те ребята нас преследовали. Вместе с полицейскими мы проехали 700 метров и вдруг видим ту самую машину - Subaru Forester вишневого цвета с киргизскими номерами. Полицейские потребовали выйти. Там было двое молодых людей, они вышли и сказали, что просто стояли здесь, потому что их машина сломалась", - рассказал мужчина.

Очевидцы происшествия написали заявление в полицию. Как рассказал собеседник Tengrinews.kz, он обратился к журналистам, так как хотел оповестить всех людей, что на трассе Караганда - Астана был такой инцидент.

В пресс-службе Департамента внутренних дел Карагандинской области нам сообщили, что такой случай имел место.

"Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статьям 24 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление") и части 2 статьи 200 ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения") Уголовного кодекса РК. По горячим следам данная автомашина Subaru была задержана. В ней находились двое парней, при проверке салона автомашины маски и пистолета обнаружено не было. На данный момент проводятся проверка и следствие", - проинформировали в пресс-службе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 533.07  course up  617.81  course up  6.81  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 32
Астана 29
Актау 28
Актобе 22
Атырау 28
Б
Балхаш 33
Ж
Жезказган 30
К
Караганда 22
Кокшетау 18
Костанай 39
Кызылорда 26
П
Павлодар 21
Петропавловск 28
С
Семей 36
Т
Талдыкорган 32
Тараз 38
Туркестан 26
У
Уральск 29
Усть-Каменогорск 35
Ш
Шымкент 32

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer