Ограбление АЗС в Атырау: в полиции рассказали новые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ограбление АЗС в Атырау: в полиции рассказали новые подробности Кадр видео.

Нападение на АЗС в Атырау произошло в первой декаде января. В полиции раскрыли новые подробности, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападение на АЗС в Атырау произошло в первой декаде января. В полиции раскрыли новые подробности, передает Tengrinews.kz.

Ранним утром на автозаправочную станцию на улице Датова ворвались двое мужчин. Запугав охранника и угрожая кассиру, мужчины похитили из кассы 268 тысяч тенге и скрылись.

Полицейским удалось раскрыть преступление. Как стало известно, план действий мужчины продумали заранее, на съемной квартире. "Средством передвижения преступной группы была избрана автомашина Lada 21101, состоящая на иностранном учете. В случае завладения крупной суммой подозреваемые планировали беспрепятственно выехать за пределы страны", - сообщили в пресс-службе ДП Атырауской области.

Как отмечают в полиции, именно отсутствие абсолютной идентификации автомобилей с иностранными номерами существенно затруднило ход расследования. Однако с помощью камер видеонаблюдения оперативникам удалось выйти на след и задержать разбойников в течение суток.

В салоне использованного авто обнаружены деньги, травматический пистолет, маски.
Досудебное расследование ведется по части 2 статьи 192 УК РК (Разбой).

Ограбление АЗС в Атырау попало на видео

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course up  594.03  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 1
Актобе -13
Атырау -1
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -30
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -32
Петропавловск -20
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -9
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети