РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Остановки и беседки воруют на платных трассах в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Остановки и беседки воруют на платных трассах в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

На платной дороге Алматы - Хоргос после реконструкции украли 35 километров линий электропередачи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу QazAvtoJol.


На платной дороге Алматы - Хоргос после реконструкции украли 35 километров линий электропередачи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу QazAvtoJol.

Отмечается, что кражи на этой трассе происходят регулярно. С транспортных развязок Байсерке, Акбастау и Казатком украли 3 трансформатора. Кроме того, с площадок отдыха воруют не только столы и лавочки, но даже и остановочные павильоны.

Кражи происходят на платных дорогах по всему Казахстану. Например, на участке Нур-Султан - Щучинск зарегистрировано 10 таких случаев. В апреле 2018 года с участка украли беседку, а в августе текущего года - дизельно-генераторную установку. Также разворовали семь прожекторов, 30 осветительных приборов и 412 консолей.

На участке Нур-Султан - Темиртау украли пять тысяч погонных метров ограждения от скота.

Филиал "Дирекция платных автомобильных дорог" АО "НК "QazAvtoJol" предупреждает, что кражи элементов обстановки пути влияют на безопасность, комфорт и удобство дорожного движения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 10
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 3
Тараз 16
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети