Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2016 16:07

Не отбывшую срок беременную аферистку вновь осудили в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

В Семее осужденная за мошенничество беременная женщина воспользовалась отсрочкой и вновь обманула людей. Не отбыв назначенный судом срок, мошенница умудрилась провернуть еще ряд финансовых афер на крупные суммы денег, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее осужденная за мошенничество беременная женщина воспользовалась отсрочкой и вновь обманула людей. Не отбыв назначенный судом срок, мошенница умудрилась провернуть еще ряд финансовых афер на крупные суммы денег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В мае 2015 года безработная 29-летняя жительница Семея была осуждена судом за мошенничество в особо крупных размерах. Женщина, злоупотребляя доверием своих знакомых и зная, что они стоят в очереди на жилье по госпрограмме, предлагала своим потенциальным жертвам продвинуть их очередь. Далее, получив с них за свои "услуги" денежное вознаграждение в несколько тысяч долларов, мошенница не останавливалась и за дополнительную плату предлагала этим же людям помощь в оформлении более просторных по площади квартир в отличие от тех, за которыми они стояли в очереди.

Судом №2 Семея женщина была приговорена к трем годам лишения свободы и пяти годам отсрочки ввиду наличия четырех малолетних детей. Однако наказание не испугало аферистку, и она решила использовать назначенную отсрочку. Будучи беременной уже пятым ребенком она продолжила свои аферы, дополнив к своим услугам еще одну – помощь в оформлении кредита по низким ставкам в фонде развития предпринимательства "Даму".


Фото © Tengrinews.kz

"При этом мошенница нигде не работала. Она обещала своим жертвам достать квартиры без очереди. Якобы у нее есть знакомые какие-то. Но все эти знакомые не установлены и, как она сама поясняла, все имена были вымышлены. Она осознанно шла на обман, зная, что не предоставит эти квартиры или кредиты", сообщили в прокуратуре Семея.     

Данные преступления относятся к категории тяжких, особенно учитывая рецидив. Однако, суд принял во внимание раскаяние мошенницы и признание вины, а также интересное положение подсудимой и приговорил ее по совокупности статей к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества и отсрочкой 1 год. Всего на счету многодетной аферистки 11 эпизодов мошенничества на общую сумму почти 10 миллионов тенге. Из них 7,5 миллионов она уже возместила. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети