СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Отчим отдал 15-летнюю девочку знакомому в Карагандинской области

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Карагандинской области отчим выдал "замуж" 15-летнюю девочку за 38-летнего мужчину. Инцидент прокомментировали в полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Карагандинской области отчим выдал "замуж" 15-летнюю девочку за 38-летнего мужчину. Инцидент прокомментировали в полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию о происшествии опубликовал в соцсетях фонд НеМолчи. Сообщается, что к ним обратился дядя девочки, который рассказал о случившемся и попросил помощи.

"Срочное дело пришло из Абая Карагандинской области. Девочку 15 лет отчим насильно отдал мужчине 38 лет "замуж". Дядя девочки обратился к нам: после пяти дней изнасилований девочка смогла убежать к родному отцу, у которого слабое сердце.

И они сразу подали заявление. Но как обычно: заявление не принимают, на экспертизу не отправляют. Предполагаем, что тянут время.

После нашего вмешательства и помощи ювенальной полиции отправили девочку на экспертизу в Караганду, но сопровождающий следователь неверно оформил документы, и девочку вернули обратно без экспертизы. И это опять время!" - говорится в публикации.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили о расследовании уголовного дела по факту преступления в отношении 15-летней девочки.

"Заявление фонда НеМолчи о том, что "тянули время" и "не принимали заявление" - не соответствует действительности. Заявление по данному происшествию поступило только вчера. Сразу же было возбуждено уголовное дело. Все лица, имеющие отношение к данному преступлению, установлены и допрошены.

В рамках расследования назначены необходимые судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, а также в интересах следствия, иная информация не подлежит разглашению", - рассказали в департаменте.

Ранее мы писали: “Они думали, что так живут все дети“ - Закиева о жертвах насилия

Читайте также: “13 лет ада“: казахстанка обвинила родного дядю в сексуальном насилии

“Дядя совершал это на глазах у семьи“: история казахстанки получила продолжение

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 504.72  course up  546.79  course up  5.9  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro