Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2018 14:50

Отрубил руки жене: мужа-ревнивца посадили на 14 лет в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Дмитрий Грачев, отрубивший жене кисти рук топором из ревности, осужден на 14 лет колонии строгого режима, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Дмитрий Грачев, отрубивший жене кисти рук топором из ревности, осужден на 14 лет колонии строгого режима, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Приговор вынес Серпуховской суд Подмосковья. Прокуратура просила для обвиняемого 17 лет лишения свободы. Суд счел смягчающими обстоятельствами явку с повинной, признание вины, извинения, активную помощь следствию со стороны подсудимого. Однако суд не признал смягчающим обстоятельством наличие у подсудимого детей.

Мужчина обвинялся в угрозе убийством, умышленном причинении вреда здоровью, а также двух эпизодах похищения. Грачев частично признавал свою вину, но лишь в причинении вреда здоровью жены.

Маргарита Грачева присутствовала на судебном заседании лично. Ее сопровождали родственники и адвокаты, общаться с журналистами до начала судебного заседания девушка отказалась.

Трагедия произошла около года назад. Сначала, 11 ноября 2017 года, Дмитрий Грачев, "испытывая неприязненные отношения на почве ревности" к своей жене Маргарите Грачевой, силой увез ее в лес, где угрожал убить, но в итоге отпустил, выяснило следствие.

Испуганная девушка обратилась в полицию, но участковый отказался возбуждать уголовное дело, сославшись на "отсутствие состава преступления". Через несколько дней после этого Грачев вновь увез жену в лес, отобрал у нее мобильный телефон и отрубил ей кисти рук топором, ударив не менее десяти раз, установило обвинение.

По словам старшего помощника руководителя подмосковного главка СК РФ Ольги Врадий, Грачев заранее готовился к преступлению: в первых числах декабря купил в строительном магазине пластиковые хомуты и топор, в аптеке - жгуты разных размеров и бинт с йодом. В марте СК сообщил, что против участкового, не нашедшего состава преступления в действиях Грачева, возбудили уголовное дело о халатности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети