СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Парень обвинил полицейских в избиении и записал обращение к акиму Мангистау

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео Кадр из видео

В Мангистауской области подозреваемый в краже скота обвинил полицейских в избиении и записал обращение к акиму области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Мангистауской области подозреваемый в краже скота обвинил полицейских в избиении и записал обращение к акиму области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.

В настоящее время молодой человек находится в больнице. По его словам, после избиения полицейскими он лишился почки. В своем видеообращении парень просит, чтобы дело на контроль взял аким области, так как в прокуратуре на его жалобу не отреагировали.

В конце декабря жительница Актау Гульназ Трапбекова рассказала, что на ее сына пытались повесить попытку угона 250 голов скота. По ее словам, признательные показания из ее сына полицейские выбивали. Из-за побоев парень лишился почки и стал инвалидом.

В свою очередь, в полиции заявили, что у них есть стопроцентные доказательства причастности парня к скотокрадству. "Машина подозреваемого была остановлена в селе Емир. Хозяин пастбища ее увидел, когда парни пытались увести скот. Сначала он пытался остановить их сам, а когда не смог, позвонил своим друзьям и участковому", - рассказали в полиции.

Задержать подозреваемого удалось на адайском перекрестке. "В порыве злости знакомый владельца скота ударил сына Гульназ Трапбековой. Второй подозреваемый пытался скрыться, но его вскоре задержали. Обоих затем доставили в РОВД Мунайлинского района", - сообщили в ДП по Мангистауской области.

Уже в отделении полиции парень пожаловался на боли, и его госпитализировали.

В ведомстве также подчеркнули, что стражи порядка не избивали подозреваемых. По их словам, этому свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения в участке. Фактов избиения на них не зафиксировано.

В ведомстве добавили, что расследование ведется и в отношении знакомого хозяина скота, который при задержании ударил парня. "Мужчина сознался в том, что наносил побои. В его отношении ведется расследование по части 1 статьи 106 УК РК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и избрана мера "подписка о невыезде", - заключили в ДП по Мангистауской области.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 488.44  course down  532.14  course down  5.66  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer