Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2018 06:17

Парень из Тараза жестоко убил возлюбленную. Спустя годы его настигла карма

ПОДЕЛИТЬСЯ

© azh.kz © azh.kz

В специализированном суде по уголовным делам Атырауской области вынесен приговор по делу о жестоком убийстве восьмилетней давности, сообщает "Ак Жайык".


В специализированном суде по уголовным делам Атырауской области вынесен приговор по делу о жестоком убийстве восьмилетней давности, сообщает "Ак Жайык".

Убийца, которого в свое время так и не нашли, пришел с повинной в полицию, потому что стал безногим инвалидом.

Преступление было совершено в январе 2010 года. Тогда 23-летний житель Тараза Асылбек приехал в Атырау в поисках своей возлюбленной-землячки. Проведя с ней несколько дней, он предложил вместе поехать жить и работать в Алматы. Но женщина, имеющая на тот момент мужа и троих детей, отказалась.

Асылбек решил вернуться в Тараз. Женщина пришла на вокзал проводить ухажера и купила по его просьбе бутылку водки. Они перешли через железнодорожные пути по пешеходному мостику. Парень стал заливать горечь расставания спиртным, а потом впал в пьяную истерику. Он вынул из дорожной сумки кухонный нож и нанес несчастной 19 ударов, от которых она скончалась на месте. Затем сел в поезд и уехал.

Все эти годы полицейские не могли раскрыть убийство. Преступник в это время жил в Таразе и беспробудно пил. Однажды зимой он заснул на улице, получил обморожение и остался без обеих ног. И вот теперь явился в тамошнюю полицию, оттуда его отконвоировали в Атырау. 

С учетом явки с повинной и инвалидности подсудимого судья приговорил мужчину к лишению свободы на восемь лет в колонии строгого режима. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети