Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2017 13:06

Пассажир авто напал на полицейских в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Пассажир автомобиля марки BMW из Кыргызстана устроил драку с полицейскими, которые пытались задержать машину, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.


Пассажир автомобиля марки BMW из Кыргызстана устроил драку с полицейскими, которые пытались задержать машину, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Инцидент произошел 10 февраля 2017 года. Около 00.30 в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента поступило сообщение о факте оказания сопротивления сотрудникам полиции. По прибытии на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что на пересечении Кунаева и Рыскулова сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы заметили автомашину BMW, нарушившую правила дорожного движения и указали водителю остановиться. Однако нарушитель, не подчинившись законным требованиям полиции, попытался скрыться, в результате чего, не справившись с управлением, совершил ДТП.

При задержании нарушителей пассажир данной автомашины, гражданин Республики Кыргызстан, 1990 года рождения, и его знакомый, местный житель, 1991 года рождения, пришедший на подмогу, оказали сопротивление и неповиновение законным требованиям представителей власти с применением насилия в отношении полицейских, нанеся им телесные повреждения. Для выяснения всех обстоятельств стражи порядка доставили задержанных в отдел полиции. Факт зарегистрировали по статье 380 части 2 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти". Подозреваемые арестованы.

В свою очередь, в отношении водителя, жителя Шымкента, 1990 года рождения, находившегося согласно экспертизе в нетрезвом состоянии, полицейские возбудили административное дело по трем статьям КоАП РК: "вождение автотранспорта без документов", "вождение автотранспорта в нетрезвом состоянии" и "совершение дорожно-транспортного происшествия". Проводится досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети