Павлодарец за 2 года сохранил клиентам на уклонении от уплаты налогов 827 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павлодарец за 2 года сохранил клиентам на уклонении от уплаты налогов 827 миллионов тенге Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Павлодаре осудили мужчину, который два года помогал компаниям уклоняться от налогов, используя фиктивные фирмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре осудили мужчину, который два года помогал компаниям уклоняться от налогов, используя фиктивные фирмы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz

В Павлодаре осудили жителя областного центра, который помогал компаниям не уплачивать налоги. Ущерб от его деятельности составил более 827 миллионов тенге. 

Уголовное дело рассматривали в областном департаменте Агентства по финансовому мониторингу. По данным ведомства, павлодарец выписывал фирмам фиктивные счета-фактуры. 

"П. Искаков на протяжении двух лет содействовал недобросовестным компаниям в уклонении от уплаты налогов. В противоправной схеме он задействовал четыре подконтрольные фиктивные фирмы: ТОО "Трейд Маркет KZ", ТОО "Каз Кызмет 2050", ТОО "КазСтокИнвест" и ТОО "Жолбарыс 2050", - сообщили в пресс-службе агентства. 

В ведомстве добавили, что в суде павлодарца приговорили к четырем годам лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау -5
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -9
Кокшетау -13
Костанай -4
Кызылорда 0
П
Павлодар -7
Петропавловск 1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -17
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети