РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Пенсионера избили и ограбили на улице в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина ограбил 78-летнего пенсионера в Нур-Султане. Полицейские смогли выследить и задержать подозреваемого по камерам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


Мужчина ограбил 78-летнего пенсионера в Нур-Султане. Полицейские смогли выследить и задержать подозреваемого по камерам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

"О преступлении в полицию сообщил 78-летний пенсионер. По словам дедушки, в обеденное время он шел домой по улице Бейсековой. В это время к нему подошел молодой человек, который поинтересовался, где можно пообедать. Ничего не подозревающий пожилой человек начал объяснять дорогу, а в ответ получил удар кулаком", - рассказали в полиции.

Грабитель силой выхватил у пенсионера борсетку с деньгами и документами и два сотовых телефона. После чего злоумышленник скрылся.

"В районе гаражного общества грабитель присвоил деньги и сотовый телефон, а документы выбросил. Быстрое реагирование сотрудников Центра оперативного управления столичного Департамента полиции помогло установить подозреваемого. Полицейские задержали 30-летнего мужчину. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности", - сообщили в департаменте.

Подозреваемый водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 10
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 11
Туркестан -4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети