Пенсионерка обманула жительницу Шымкента на 7 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пенсионерка обманула жительницу Шымкента на 7 миллионов тенге Фото:

Жительница Шымкента стала жертвой мошенничества, отдав ранее судимой пожилой аферистке почти 7 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную Instagram страницу Департамента полиции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Шымкента стала жертвой мошенничества, отдав ранее судимой пожилой аферистке почти 7 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную Instagram страницу Департамента полиции города.

Как рассказала заявительница, малознакомая женщина обещала ей помощь в приобретении жилья по госпрограмме за пару месяцев. За "услугу" злоумышленница взяла у потерпевшей 6 миллионов 650 тысяч тенге. Спустя время обещание женщина так и не выполнила и деньги не вернула.

Заявление следователи Аль-Фарабийского РУП зарегистрировали по статье 190 УК "Мошенничество".

В результате проведенных разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая за мошенничество 63-летняя пенсионерка, которая работала в нефтяной отрасли.

В настоящее время женщину поместили под стражу в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course down  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 4
Актобе -13
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -3
Кокшетау -12
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 9
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети