Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2017 17:10

Пенсионерку пытали утюгом в Алматинской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Yaplakal.com Фото с сайта Yaplakal.com

Полицейские Алматинской области задержали двоих мужчин, которые подозреваются в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


Полицейские Алматинской области задержали двоих мужчин, которые подозреваются в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Нападение на 86-летнюю пожилую женщину произошло 6 декабря 2016 года в Уштобе Каратальского района. По подозрению в разбое на днях были задержаны двое местных жителей, 1977 и 1995 годов рождения. На данный момент они водворены под стражу в изолятор временного содержания.

Оперативники криминальной полиции выяснили, что подозреваемые использовали маски. Также они пытали пенсионерку ножом и утюгом. В итоге она получила ожоги и ножевые ранения. С различными травмами она поступила в районную больницу. Из дома пенсионерки преступники похитили 205 тысяч тенге.

"Расследование по факту разбоя было взято под контроль областного департамента. И в ходе оперативных мероприятий криминальной полиции удалось установить личности обоих подозреваемых. Их задержание произведено на днях в городе Уштобе. Они уже дали признательные показания в совершении преступления", - отметили в полиции.

В ходе расследования полицейские также установили причастность одного из задержанных к еще одному тяжкому преступлению. Оно схоже по почерку и зарегистрировано уже в текущем году в Талдыкоргане.

Ранее аналогичное преступление произошло в Алматы. Поздно ночью в Алатауском районе четверо мужчин ворвались в частный дом пожилой женщины, связали ее и начали требовать деньги. В результате 68-летняя пенсионерка попала в больницу. Как стало известно, злоумышленники пытали ее горячим утюгом. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети