Перекрыт канал вывоза казахстанок в Бахрейн для сексуального рабства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перекрыт канал вывоза казахстанок в Бахрейн для сексуального рабства Иллюстративное фото с сайта kp.ru

В Казахстане выявили канал торговли людьми, в том числе несовершеннолетними, которых вывозили в Бахрейн для сексуальной эксплуатации. По данным МВД, в состав преступной группы входили граждане Казахстана, России и Бахрейна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане выявили канал торговли людьми, в том числе несовершеннолетними, которых вывозили в Бахрейн для сексуальной эксплуатации. По данным МВД, в состав преступной группы входили граждане Казахстана, России и Бахрейна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Установленная группа лиц в течение длительного времени занималась поиском и вербовкой девушек от 16 до 25 лет из социально-уязвимых слоев населения, проживающих в южных регионах Казахстана.

"Преступники злоупотребляли доверием и вводили девушек в заблуждение о возможности получения высокооплачиваемой работы за границей. После вербовки решали вопросы, связанные с оформлением паспортов, организацией легального пересечения государственной границы потерпевшими, в том числе несовершеннолетними, и их перевозкой в Королевство Бахрейн. Каждую завербованную и вывезенную девушку в Бахрейн преступники продавали от 5 до 15 тысяч долларов США. В Манаме у девушек отбирали паспорта, незаконно лишали свободы и принуждали к занятию проституцией в течение продолжительного времени. В случае непослушания применяли физическое насилие, наказывали денежными штрафами, доходившими до 500 тысяч тенге, а также угрожали перепродажей другим сутенерам или сообщением в правоохранительные органы, учитывая, что в Бахрейне за занятие проституцией предусмотрена ответственность", - рассказали в МВД.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям "Торговля несовершеннолетними" и "Торговля людьми". Проводится расследование. Организаторы задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Как сообщалось ранее, в текущем году в Королевстве Бахрейн была пресечена противоправная деятельность ОПГ, занимавшейся торговлей людьми. В ходе расследования были установлены потерпевшие из Казахстана и других стран СНГ.

За совершение тяжкого преступления к различным срокам наказания в Бахрейне осудили девять человек (четыре гражданина Бахрейна, четыре гражданки РК и один гражданин Индии).

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -7
Актау 6
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -9
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск -9
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз -7
Туркестан 1
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети