Перестрелка в Жамбылской области: Один погиб, семеро в больнице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перестрелка в Жамбылской области: Один погиб, семеро в больнице © otyrar.kz

В Жамбылской области один человек погиб, еще семеро обратились в больницу с различными травмами в результате конфликта между жителями двух сел с применением огнестрельного оружия. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Жамбылской области один человек погиб, еще семеро обратились в больницу с различными травмами в результате конфликта между жителями двух сел с применением огнестрельного оружия. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как установили полицейские, вечером 6 ноября в одном из автобусов, следовавших из села Аса в село Кумтиын, что-то не поделили двое пассажиров. Ближе к полуночи конфликт получил свое продолжение.

"В итоге произошел конфликт между группой жителей сел Аса и Кумтиын с применением дробового гладкоствольного оружия. В дальнейшем в Центральную районную больницу обратились семь человек с различными телесными повреждениями, полученными в результате выстрелов. Кроме того, от полученных ранений в грудную клетку скончался 30-летний житель села Каракемер Жамбылского района", - говорится в сообщении ведомства.


© Google Maps

Преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет. В рамках уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -10
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -4
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -8
Петропавловск -12
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети