Почти миллиард тенге "спрятала" от налогов астанчанка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти миллиард тенге "спрятала" от налогов астанчанка Иллюстративное фото:elements.envato.com

Жительница столицы выписывала фиктивные счета и нанесла государству ущерб в размере 900 миллионов тенге. Об этом рассказали в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница столицы выписывала фиктивные счета и нанесла государству ущерб в размере 900 миллионов тенге. Об этом рассказали в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу, передает Tengrinews.kz.

Департамент экономических расследований по Нур-Султану завершил уголовное дело в отношении директора ТОО "АйДи Строй 2030" по факту выписки фиктивных бухгалтерских документов.

"Следствием установлено, что Д. Курмангужинова в период с 2017 по 2018 год оформляла мнимые сделки с различными компаниями от имени товарищества. В результате причинен ущерб государству на сумму свыше 900 миллионов тенге в виде неуплаченных налогов", - говорится в сообщении.

Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года.

Ранее в ВКО была ликвидирована ОПГ, которая выписывала ложные бухгалтерские документы от имени фиктивных фирм. Общая сумма материального ущерба, причиненного государству, составила свыше 900 миллионов тенге.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -19
Актау 0
Актобе -16
Атырау -9
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -20
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -24
Петропавловск -23
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан -13
У
Уральск -27
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети