Подельника экс-акима Бергея Рыскалиева осудили за хищения

Подельника экс-акима Бергея Рыскалиева осудили за хищения Фото Турар Казангапов ©

Подельника экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева осудили за хищения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подельника экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева осудили за хищения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

Сообщается, что ранее департаментом в Атырауской области было окончено досудебное расследование в отношении директора ТОО "BNB Construction" Темиралина.

"Темиралин похитил более 2 миллиардов тенге путем заключения фиктивных договоров субподряда с юридическими лицами, подконтрольными преступному сообществу под руководством бывшего акима Атырауской области Рыскалиева. 25 июля текущего года приговором суда №2 Атырау Темиралин осужден к 3 годам и 9 месяцам лишения свободы", - говорится в сообщении.

Осужденный лишен права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 3 года. Сумма ущерба, причиненного преступными действиями Темиралина, была ранее взыскана судебными приговорами в отношении основных фигурантов и других осужденных.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау -2
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -13
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -4
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 1
Туркестан -13
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети