Подозреваемого в краже уличили в пропаганде терроризма в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в краже уличили в пропаганде терроризма в Кокшетау Фото © РИА Новости

Жителя Акмолинской области, которого задержали по подозрению в краже, уличили в пропаганде терроризма, сообщает КазИнформ со ссылкой на Департамент уголовно-исполнительной системы области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Акмолинской области, которого задержали по подозрению в краже, уличили в пропаганде терроризма, сообщает КазИнформ со ссылкой на Департамент уголовно-исполнительной системы области.

"Сотрудникам учреждения ЕЦ-166/23 поступила информация о том, что один из следственно-арестованных, задержанный по обвинению в совершении кражи, совершил еще одно преступление, связанное с пропагандой терроризма", - рассказал начальник учреждения ЕЦ-166/23 ДУИС по Акмолинской области Арман Касимов.

По его словам, после тщательной проверки сотрудниками правоохранительных органов эта информация подтвердилась. "22-летний житель области признался в совершении преступления, предусмотренного статьей 256 Уголовное кодекса РК "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма". На данный момент начаты следственные действия", - подчеркнул Касимов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 5
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -21
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 2
Туркестан -4
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети