08 октября 2019 14:09

Подозреваемого в самосуде казахстанца объявили в международный розыск

Рустам Сагитов

Подозреваемого в убийстве отца троих детей казахстанца объявили в международный розыск по линии Интерпола, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в убийстве отца троих детей казахстанца объявили в международный розыск по линии Интерпола, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, в международный розыск объявлен 37-летний Рустам Сагитов, которого в Казахстане ищут уже больше года.

Реклама
Реклама

"Управлением криминальной полиции ДП Павлодарской области за совершение тяжкого преступления разыскивается уголовный преступник Сагитов Рустам Каирбекович 3 апреля 1982 года рождения, уроженец Майского района Павлодарской области. Его приметы: мужчина азиатской внешности, рост 175-180 сантиметров, плотного телосложения, волосы рыжие, стрижка короткая, лицо овальное, глаза серые, брови дугообразные, нос прямой, губы тонкие", - сообщили в пресс-службе.

В полиции просят всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, сообщить об этом по телефонам: 8 (7182) 39-12-32, 8(7182) 39-10-40, 8(7182) 39-12-01, 8(7182) 32-41-55 (анонимность гарантируется).

Согласно официальным данным, Сагитов подозревается в жестоком убийстве 34-летнего жителя Аксу Павлодарской области Даурена Мубаракова. Напомним, мужчину нашли мертвым в июне прошлого года вблизи одного из сел Павлодарской области. По заключению судмедэкспертов, погибшему нанесли 120 ударов палкой. Сразу после убийства полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался житель Аксу Жандос Мухаметжанов. На суде обвиняемый заявил, что мстил за убийство брата, которое произошло в 2013 году. Между тем установлено, что Даурен Мубараков не имел к этому убийству никакого отношения. В апреле этого года суд приговорил Мухаметжанова к 18 годам лишения свободы Еще одного подозреваемого в убийстве - Рустама Сагитова - объявили в розыск. У убитого остались жена и трое детей.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram