Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2018 16:20

Павлодарца обвинили в убийстве пятилетней давности и забили до смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Даурен Мубараков Даурен Мубараков

Убийство 34-летнего мужчины расследуют павлодарские полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Убийство 34-летнего мужчины расследуют павлодарские полицейские, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам родных, тело жителя Аксу Даурена Мубаракова нашли у дороги в одном из сел Павлодарской области. Сестра погибшего Асель Мубаракова рассказала, что Даурен 24 июня поздно ночью вернулся в Аксу из Павлодара, где с семьей и друзьями отмечал свадьбу лучшего друга. Он отвез домой жену с детьми, развез друзей, и больше его не видели. Узнав о пропаже брата, родные сразу бросились на его поиски.

"Мы подключили к поиску всех родственников, знакомых, до последнего надеялись найти Даурена живым. Утром 25 июня нам сообщили, что тело Даурена нашли в одном из сел области, в кювете", - говорит Асель Мубаракова.

"Даурен был жестоко избит, его лицо было неузнаваемо, нам даже не дали на него посмотреть в морге. Переломаны руки и ноги. На его теле были огромные вмятины, в морге нам сказали, что, скорее всего, брата избивали большой железной арматурой", - отметила Мубаракова.  

Со слов очевидцев, родным удалось восстановить события ночи 24 июня.

"По дороге домой Даурен заехал в кафе за пивом. В кафе к нему подошли молодые люди, один из парней стал обвинять Даурена в убийстве своего брата пятилетней давности. Хотя по этому делу были осуждены другие люди, и брат не имел к нему никакого отношения. Даурен пытался это объяснить, но несколько человек напали на него и стали избивать. После брата спустили вниз головой со второго этажа, вынесли на улицу и затолкали в багажник машины", - говорит Асель Мубаракова.

В пресс-службе ДВД Павлодарской области подтвердили случившееся.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье  99 УК РК "Убийство". По подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина, в отношении которого судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей",  - ответили на запрос корреспондента Tengrinews.kz в пресс-службе регионального департамента полиции.

В полиции также сообщили, что на причастность в совершении этого преступления проверяются и другие лица. "Ход расследования уголовного дела на особом контроле руководства ДВД", - добавили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Семья убитого надеется на справедливое расследование и поимку виновных.

"Уверены, что к убийству Даурена причастен не только задержанный. Эти убийцы лишили жизни не только сына, брата, мужа, но и отца троих детей. Мы будем добиваться чтобы все виновные понесли самое суровое наказание",  - сказала сестра убитого.

У Даурена Мубаракова остались жена и трое малолетних детей. Младшей дочери исполнилось три месяца.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети