15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Подозреваемого в хищении нефти задержали в Актюбинской области 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в хищении нефти задержали в Актюбинской области  Фото diapazon.kz

В Актюбинской области задержали возможного организатора преступной группировки, занимавшейся кражей нефти в 2010 году, передает Tenginews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. 


В Актюбинской области задержали возможного организатора преступной группировки, занимавшейся кражей нефти в 2010 году, передает Tenginews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. 

По данным МВД РК, задержанный с ноября по декабрь 2010 года организовал преступную группу, которая занималась кражами нефти из терминалов на территории Актюбинской области.

"Злоумышленнику ничего не стоит просверлив нефтепровод приварить к отверстию приспособление, подключив насос – и за 20-40 минут заполнить краденой нефтью автоцистерну. Дальше продавать ворованное сырье по поддельным документам. Таким преступным промыслом на "черном золоте" и занимался 54-летний преступник, находящийся в розыске "прошлых лет", который задержан в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", - говорится в сообщении. 

За три дня было задержано 74 преступника, находившихся в розыске, в том числе 24 – из числа объявленных в розыске в прошлые годы. Также раскрыто 1874 преступления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -8
Петропавловск -5
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети