Подозреваемого в хищении нефти задержали в Актюбинской области 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в хищении нефти задержали в Актюбинской области  Фото diapazon.kz

В Актюбинской области задержали возможного организатора преступной группировки, занимавшейся кражей нефти в 2010 году, передает Tenginews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области задержали возможного организатора преступной группировки, занимавшейся кражей нефти в 2010 году, передает Tenginews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. 

По данным МВД РК, задержанный с ноября по декабрь 2010 года организовал преступную группу, которая занималась кражами нефти из терминалов на территории Актюбинской области.

"Злоумышленнику ничего не стоит просверлив нефтепровод приварить к отверстию приспособление, подключив насос – и за 20-40 минут заполнить краденой нефтью автоцистерну. Дальше продавать ворованное сырье по поддельным документам. Таким преступным промыслом на "черном золоте" и занимался 54-летний преступник, находящийся в розыске "прошлых лет", который задержан в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", - говорится в сообщении. 

За три дня было задержано 74 преступника, находившихся в розыске, в том числе 24 – из числа объявленных в розыске в прошлые годы. Также раскрыто 1874 преступления.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -14
Актау -1
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -8
Кызылорда -14
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети