15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Подозреваемый в убийстве актюбинец перерезал себе горло на глазах у матери после допроса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в убийстве актюбинец перерезал себе горло на глазах у матери после допроса Фото © РИА Новости

Полиция Актобе расследует инцидент, когда 22-летний подозреваемый в убийстве перерезал себе горло в кабинете следователя на глазах у матери, сообщает "Диапазон".


Полиция Актобе расследует инцидент, когда 22-летний подозреваемый в убийстве перерезал себе горло в кабинете следователя на глазах у матери, сообщает "Диапазон".

Молодой человек совершил самоубийство 19 декабря в здании Илекского отдела полиции. После допроса он разбил окно и порезал себя осколком стекла. "Бригада скорой помощи приехала на вызов и обнаружила тело молодого человека, смерть наступила до приезда. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", - рассказали на станции скорой помощи.

В полиции сообщили подробности случившегося. 16 декабря в частном доме во время молодежной вечеринки, где отмечали возвращение из армии одного из парней, между двумя молодыми людьми произошла ссора. В результате от ножевых ранений погиб 19-летний парень.

По подозрению в убийстве задержали 22-летнего Актана Жумекена, который ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и на свободе находился по УДО. 18 декабря он участвовал в следственном эксперименте. Молодой человек показал, как наносил ножевые ранения знакомому.

"В убийстве он признался сам на видеокамеру в присутствии адвоката. В сопровождении конвоя и следователя его привезли в Илекский отдел полиции. В кабинете следователя на втором этаже после допроса ему освободили руку, чтобы он мог переодеться. В этот момент задержанный разбил окно и осколком стекла нанес себе ранения в шею. Своими силами оказывали ему первую помощь, но он погиб от кровопотери до приезда скорой помощи. Все произошло в присутствии близкого родственника (матери. - Прим. издания) и адвоката. Сейчас управление собственной безопасности ДВД проводит служебное расследование, установит, есть ли вина сотрудников в произошедшем", - рассказал и. о. начальника УВД Актобе Бауыржан Атабаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 0
Актау 4
Актобе -7
Атырау -1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -1
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан -2
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети