Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2017 16:08

Подозреваемый в похищении продавщицы задержан в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Турар Казангапов© Иллюстративное фото Турар Казангапов©

В Кокшетау полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа и похищении человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


В Кокшетау полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа и похищении человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Как отметили в полиции, 28 июня в дежурную часть УВД Кокшетау поступило заявление жительницы села Красный Яр о том, что неизвестный мужчина, угрожая продавцу одного из продуктовых магазинов в пригороде, завладел денежными средствами в сумме 60 000 тенге и скрылся. Как оказалось, злоумышленник похитил продавца магазина - местную жительницу 1983 года рождения. Об этом в полицию сообщил супруг потерпевшей.

"На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели комплекс мероприятий: опросили возможных свидетелей, просмотрели записи камер видеонаблюдения, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. По версии полицейских, злоумышленник мог удерживать женщину на съемной квартире, а потому оперативники в течение суток провели колоссальную работу - проверили все квартиры, сдаваемые в аренду", - сообщили в ДВД региона.

Задержали подозреваемого 29 июня в Кокшетау на одной из съемных квартир. Здесь же находилась и потерпевшая.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 191 УК РК ("Грабеж") и по части 1 статьи 125 УК РК ("Похищение человека"). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Женщина находится дома.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети