Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2015 20:01

Подпольный цех по изготовлению фальшивых денег ликвидирован в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newkaz.ru Фото с сайта newkaz.ru

Подпольный цех по изготовлению фальшивых денег ликвидирован в Алматы, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на Комитет госдоходов по Алматинской области.


Подпольный цех по изготовлению фальшивых денег ликвидирован в Алматы, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на Комитет госдоходов по Алматинской области.

"Службой экономических расследований департамента госдоходов по Алматинской области при проведении следственно-оперативных мероприятий в рамках досудебного производства по уголовному делу, возбужденному по статье 231, часть 1 УК РК (изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег), 12 июня 2015 года изобличена и задержана преступная группа в составе трех человек 1991 и 1994 года рождения, двое из которых граждане Узбекистана, занимающаяся изготовлением и сбытом на территории Алматы и Алматинской области поддельных денежных знаков номиналом две тысячи тенге", - говорится в сообщении.

Так, при обыске квартиры в Алматы, по месту проживания одного из членов преступной группы, приспособленной по оперативным данным под цех по изготовлению фальшивых денег, были обнаружены и изъяты 19 поддельных купюр номиналом две тысячи тенге, а также заготовки на бумаге форматом А4, с нанесенными на них изображениями купюр.

Кроме того, были изъяты цветные принтеры и другая техника, с помощью которой злоумышленники печатали фальшивые деньги. 

Члены преступной группы задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление поддельных денежных купюр на всей территории республики, изготовленных указанной преступной группой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети