Подростков, разбивавших стекла в автобусах, поставили на учет, родителей оштрафовали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подростков, разбивавших стекла в автобусах, поставили на учет, родителей оштрафовали в Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Подростков, разбивавших камнями стекла автобусов, поставили на учет ювенальной полиции, а их родителей оштрафовали. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Алматы, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подростков, разбивавших камнями стекла автобусов, поставили на учет ювенальной полиции, а их родителей оштрафовали. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Алматы, передает Tengrinews.kz

В Управление полиции Алатауского района Алматы с заявлением обратился руководитель автопредприятия. По его словам, в течение месяца неизвестные разбили стекла пяти автобусов 25-го маршрута.

"В ходе проведения проверочных мероприятий хулиганы установлены. Ими оказались учащиеся 7-го и 9-го классов одной из городских школ. Проживают в нашем районе. За противоправные действия детей к ответственности привлечены их родители согласно статье 435 КРКобАП "Хулиганство, совершенное несовершеннолетним". Санкция данной нормы предусматривает штраф в размере 7 МРП", - информировал начальник Управления полиции Алатауского района полковник Ильяс Омирсериков.

С юношами и их родителями проведена праворазъяснительная беседа.

"Меня пригласили в УП Алатауского района. Задержали хулиганов, которые разбивали окна наших автобусов. Хочу выразить благодарность сотрудникам полиции", - уточнил в свою очередь представитель автопредприятия.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети