Пограничника-дезертира могут обвинить в убийстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пограничника-дезертира могут обвинить в убийстве Рядовой срочной службы Серик Даулетбай. Кадр ©31 канал

Вооруженного солдата-срочника, дезертировавшего из войсковой части №2177 в поселке Боралдай близ Алматы, могут обвинить в убийстве, сообщает телеканал КТК.


Вооруженного солдата-срочника, дезертировавшего из войсковой части №2177 в поселке Боралдай близ Алматы, могут обвинить в убийстве, сообщает телеканал КТК.

В больнице скончался старшина, которому 21-летний Серик Даулетбай нанес травму перед побегом. Караульный был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой. Между тем в самом госпитале от комментариев отказались.

Напомним, уроженец села Жетысай Южно-Казахстанской области, призванный в мае этого года, совершил дезертирство 18 сентября с табельным пистолетом Макарова и двумя обоймами. Возбуждено уголовное дело по статье "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Дезертира поймали спустя сутки. По неподтвержденным данным, беглеца задержали в поселке Алгабас, у родственников. О местонахождении срочника рассказали его родители.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети