Поиски двух маленьких детей в Атырауской области: их обнаружили в 150 километрах от дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поиски двух маленьких детей в Атырауской области: их обнаружили в 150 километрах от дома Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

В Атырауской области двоих детей нашли в 150 километрах от их дома, после того, как, по словам свидетелей, они сели в такси в сопровождении неизвестной женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокурора региона Ерната Сыбанкулова.


В Атырауской области двоих детей нашли в 150 километрах от их дома, после того, как, по словам свидетелей, они сели в такси в сопровождении неизвестной женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокурора региона Ерната Сыбанкулова.

По его данным, сообщение о пропаже детей поступило в ОВД Макатского района около 20.30 28 сентября 2017 года. Полицейские приступили к розыскам четырехлетней девочки и пятилетнего мальчика, которые приходятся друг другу двоюродными братом и сестрой.

"По тревоге был поднят весь личный состав полиции района, позднее подключились полицейские близлежащих районов, при координации органов прокуратуры организованы поиски детей с участием не только сотрудников прокуратуры, полиции и акимата, но и неравнодушных граждан", - рассказал Сыбанкулов.

Он сообщил, что примерно в 22.00 поступило первое сообщение, что детей видели в районе "Телевышки" этого села. Один из очевидцев сообщил, что, увидев детей за селом, предложил им пойти с ним, однако они отказались и убежали от него. Позже поступило сообщение что детей видели, когда они садились в такси в сопровождении неизвестной женщины. При этом некоторые сельчане утверждали, что в этом районе якобы видели женщину в неадекватном состоянии.

Только под утро в 4.00 стало известно, что дети нашлись в 150 километрах от дома - в городе Кульсары Жылыойского района.

"Самое главное - здоровью детей не причинен вред, единственное - они замерзли и были голодны. К ним сразу же выехали родители. Предварительно, их туда увезла неизвестная женщина, в настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, начато досудебное производство по статье 125 УК РК "Похищение человека", - резюмировал Сыбанкулов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 7
Актобе 9
Атырау 12
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 1
Кокшетау 2
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 15
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети