Пожар в ТРЦ "Хан Шатыр": стали известны подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Рабига Дюсенгулова

В ДЧС Астаны рассказали о тушении возгорания в ТРЦ "Хан Шатыр", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ДЧС Астаны рассказали о тушении возгорания в ТРЦ "Хан Шатыр", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе ДЧС Астаны сообщили, что в 14:00 пожарные подразделения выехали на поступившее сообщение о пожаре в ТРЦ "Хан Шатыр".

"По прибытии огнеборцев уже через 5 минут установлено, что с заднего входа идет черный густой дым, происходит горение отдельно стоящей трансформаторной подстанции на 10 киловатт и кабельная шахта на нулевом этаже. Угрозы распространения нет. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в ДЧС.

Над ликвидацией работают пожарные подразделения в составе 66 человек личного состава и 14 единиц техники.

Ранее корреспондент Tengrinews.kz с места событий сообщила, что в торгово-развлекательном центре "Хан-Шатыр" произошло задымление предположительно в подземном паркинге. На первом этаже ТРЦ наблюдается сильное задымление. В ТРЦ отключили свет и наблюдаются проблемы со связью.

"Тут многие без курток остались, потому что внизу гардеробная, а там, как сказал охранник, возгорание, поэтому люди не могут эвакуироваться и выйти из здания", - поделилась посетительница ТРЦ.

Позже стало известно, что охранники начали запускать людей небольшими группами в гардероб.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 2
Актобе -18
Атырау -2
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -21
Петропавловск -20
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети