15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Пожар в ТРЦ "Хан Шатыр": стали известны подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Рабига Дюсенгулова

В ДЧС Астаны рассказали о тушении возгорания в ТРЦ "Хан Шатыр", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ДЧС Астаны рассказали о тушении возгорания в ТРЦ "Хан Шатыр", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе ДЧС Астаны сообщили, что в 14:00 пожарные подразделения выехали на поступившее сообщение о пожаре в ТРЦ "Хан Шатыр".

"По прибытии огнеборцев уже через 5 минут установлено, что с заднего входа идет черный густой дым, происходит горение отдельно стоящей трансформаторной подстанции на 10 киловатт и кабельная шахта на нулевом этаже. Угрозы распространения нет. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в ДЧС.

Над ликвидацией работают пожарные подразделения в составе 66 человек личного состава и 14 единиц техники.

Ранее корреспондент Tengrinews.kz с места событий сообщила, что в торгово-развлекательном центре "Хан-Шатыр" произошло задымление предположительно в подземном паркинге. На первом этаже ТРЦ наблюдается сильное задымление. В ТРЦ отключили свет и наблюдаются проблемы со связью.

"Тут многие без курток остались, потому что внизу гардеробная, а там, как сказал охранник, возгорание, поэтому люди не могут эвакуироваться и выйти из здания", - поделилась посетительница ТРЦ.

Позже стало известно, что охранники начали запускать людей небольшими группами в гардероб.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети