Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2016 12:57

Пожилые мошенники в Туркестане шантажировали бизнесменов ложными жалобами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО. Фото предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО.

В Южно-Казахстанской области мошенники писали ложные жалобы на бизнесменов и вымогали у них деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


В Южно-Казахстанской области мошенники писали ложные жалобы на бизнесменов и вымогали у них деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Злоумышленниками оказались пожилые жители Туркестана, 1953, 1956 и 1959 годов рождения. Как установили полицейские, подозреваемые в течение продолжительного времени писали в различные инстанции и правоохранительные органы заявления на местных предпринимателей о якобы выявленных у них нарушениях закона. Затем они вымогали у бизнесменов деньги в крупном размере, обещая прекратить писать жалобы.

После этого в Управление по борьбе с организованной преступностью с заявлением обратились двое жителей города. По их словам, трое неизвестных вымогали у них крупную сумму денег под предлогом не препятствовать их предпринимательской деятельности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП задержали мошенников с поличным при передаче денег. Как оказалось, они являлись безработными. При обыске оперативники обнаружили и изъяли у задержанных 50 тысяч долларов.

 


Фото предоставлено пресс-службой ДВД ЮКО.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 194 Уголовного кодекса РК "Вымогательство". Подозреваемые арестованы и на данный момент проводится досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети