Полицейские выявляли сутенеров в саунах и гостиницах Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские выявляли сутенеров в саунах и гостиницах Алматинской области Фото из архива

Полицейские Алматинской области организовали рейдовые мероприятия по саунам и гостиницам, нацеленные на выявление фактов сводничества и сутенерства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Алматинской области организовали рейдовые мероприятия по саунам и гостиницам, нацеленные на выявление фактов сводничества и сутенерства, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

"По результатам первого дня отработки задержаны администраторы трех гостиниц в Талдыкоргане и Жаркенте, а также двух саун в Капшагае и областном центре. Задержанные лица подозреваются в сводничестве, то есть предоставлении клиентам этих заведений за денежное вознаграждение девушек, оказывающих интимные услуги", - проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В ходе отработки полицейские также выявляют молодых женщин, целенаправленно занимающихся проституцией. В последующем девушек ставят на специальный учет. Из 18 женщин, задержанных и уличенных в проституции, несколько лиц оказались гражданами соседних стран.

"По всем выявленным фактам возбуждено уголовное производство согласно статье 309 УК РК", - отметили в областной полиции.

Рейдовые мероприятия продолжатся на территории региона до 18 марта.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -21
Актау -4
Актобе -17
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -16
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -26
П
Павлодар -16
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети