Полицейский в Астане получил 300 тысяч тенге за закрытие дела

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский в Астане получил 300 тысяч тенге за закрытие дела Скрин с видео

В получении взятки изобличили руководителя следственного отдела УВД района Есиль в Астане. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова, передает Tengrinews.kz.


В получении взятки изобличили руководителя следственного отдела УВД района Есиль в Астане. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова, передает Tengrinews.kz.

Руководитель следственного отдела УВД района Есиль ДВД Астаны, капитан полиции подозревается в получении взятки в размере 300 тысяч тенге через посредника, своего подчиненного, за прекращение зарегистрированного уголовного дела. 

В связи с полным признанием вины подозреваемые не задерживались.

Также на YouTube-канале АДГСПК опубликовано видео задержания заместителя руководителя
Управления госдоходов по Туркестану. Он подозревается в получении в своем служебном кабинете части взятки от оговоренной суммы в 60 тысяч тенге за положительное решение вопроса о регистрации в качестве ИП жителя Кентау и ускоренной выдачи ему патента. 

Департаментом Нацбюро по противодействию коррупции по Туркестанской области начато досудебное расследование в отношении чиновника.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети