Полицейского осудили за смертельное ДТП в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского осудили за смертельное ДТП в Уральске Лунара Бикжанкызы, которая скончалась в результате ДТП. Фото из социальных сетей

В Уральске полицейский Артур Сериков осужден за смертельное ДТП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске полицейский Артур Сериков осужден за смертельное ДТП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, что инцидент произошел 28 марта 2015 года, когда участковый инспектор Абайского ОП УВД Уральска нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на пешехода. Девушка от полученных травм скончалась на месте ДТП. Экспертиза установила, что водитель в момент ДТП был трезв.

"Приговором Уральского городского суда от 29 июля 2015 года Серіков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 345 ч. 3 УК РК ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека") и ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении пресс-службы западно-казахстанского областного суда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 9
Актау 10
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 8
Костанай 14
Кызылорда 12
П
Павлодар 6
Петропавловск 9
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети