Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2019 15:33

Полицейские нашли ворованные телефоны в пунктах ремонта в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДП г. Алматы Фото: ДП г. Алматы

Полицейские нашли ворованные смартфоны в пунктах по ремонту мобильных устройств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.


Полицейские нашли ворованные смартфоны в пунктах по ремонту мобильных устройств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.

Сообщается, что оперативники проверили несколько крупных торговых домов.

"Рейды прошли в ряде объектов реализации и ремонта сотовых телефонов. Всего проверено свыше 300 мобильных устройств. Вчера удалось отыскать около 10 ворованных мобильников. Как мы видим, идет спад скупки краденых телефонов продавцами в торговых домах. Это значит, что проводимые нами мероприятия по профилактике и предупреждению имущественных преступлений не напрасны", - проинформировал начальник управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Отработки направлены на выявление, пресечение краж чужого имущества, а также обнаружение похищенных мобильных телефонов и установление лиц, скупающих краденые телефоны.

"Выявленные в ходе очередного локального мероприятия похищенные мобильные устройства изъяты и приобщены к материалам уголовного производства. Также будут приняты меры к лицам, занимавшимся скупкой краденых мобильников", - добавили в полиции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети