15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Полицейские похитили, а потом вернули драгоценности - прокуратура Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские похитили, а потом вернули драгоценности - прокуратура Алматинской области Фотоколлаж Tengrinews.kz

В Алматинской области полицейские украли ювелирные украшения и деньги, которые выступали в качестве вещественных доказательств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.


В Алматинской области полицейские украли ювелирные украшения и деньги, которые выступали в качестве вещественных доказательств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Уточняется, что в отношении сотрудника ОВД Текели и его пособника проведено досудебное расследование.

"Указанные вещественные доказательства были похищены в ходе их изъятия по факту кражи в квартире. При изъятии сотрудником полиции не были оформлены соответствующие документы. Завладев частью вещественных доказательств, они возвратили их в то место, где те были обнаружены, и только после этого оформили документы изъятия", - сообщили в ведомстве.

"Приговором Текелийского городского суда от 25 октября 2017 года бывший сотрудник ОВД города Текели Н. признан виновным в совершении коррупционного преступления с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев, а его пособник приговорен к пяти годам лишения свободы", - добавили в прокуратуре.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети