Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2018 16:08

Полицейские усилили патрулирование во дворах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ДВД города Алматы Фото: пресс-служба ДВД города Алматы

В Алматы усилили патрулирование в жилых дворах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.


В Алматы усилили патрулирование в жилых дворах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Комплексные силы полиции Алматы переориентированы преимущественно в жилые массивы города, чтобы пресечь и своевременно раскрыть преступления в спальных районах. В пешем патрулировании на сегодняшний день задействованы порядка полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел, включая военнослужащих Национальной гвардии. Разработаны 660 маршрутов патрулирования.

"Наряды несут службу в две смены. В ходе патрулирования они обращают внимание на любые противоправные действия, на подозрительных людей, "крутящихся" у припаркованных машин, в подъездах и во дворах, проверяют документы, в случае их отсутствия - доставляют в районное управление внутренних дел. Накануне пешими патрулями по горячим следам были раскрыты 14 преступлений.

Всего в органы внутренних дел доставлены 600 человек. В приемник-распределитель водворено 29 человек, 18 из них оказались иностранными гражданами, находившимися в нашей стране с грубым нарушением миграционного законодательства", - информировала официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Также в ДВД добавили, что наряды полиции выявили свыше 700 административных правонарушений, среди них: распитие спиртных напитков в общественном месте, мелкое хулиганство, приставание в общественных местах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети