Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2019 07:51

Полицейский обогащался на "крышевании" проституток в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Полицейский "крышевал" проституток в Алматы, сообщает канал "Астана", передает Tengrinews.kz.


Полицейский "крышевал" проституток в Алматы, сообщает канал "Астана", передает Tengrinews.kz.

Стража порядка задержали сотрудники Антикоррупционной службы. Речь идет о дознавателе ДП по фамилии Надирбаев. За свое покровительство он требовал пять тысяч долларов. За такую "скромную" сумму полицейский обещал закрыть уголовное дело.

Как выяснилось,  Надирбаев в прошлом году получил за помощь проституткам 20 тысяч долларов. "Темный" бизнес прожил недолго. Любитель притонов ближайшие годы проведет за решеткой.

Масштабные рейды по выявлению точек продажной любви начали проводить этим летом. На обилие ночных бабочек в городе жаловались алматинцы. Тогда стало известно, что проституток "крышуют" сами полицейские.

За неполную неделю в разных регионах страны за взятки осудили еще пятерых сотрудников полиции. В большинстве случаев коррупционеры отделались лишь многомиллионными штрафами. Тюремного срока не удалось избежать стражу порядка в Нур-Султане. Он обещал за 4 тысячи долларов освободить 19 граждан Узбекистана, которых задержала миграционная служба. Итог - четыре года заключения.

"В Петропавловске за неоднократное получение взяток от водителей и непривлечение к адмответственности осуждены сотрудники полиции города Кузьминых и Хисамутдинов. Они осуждены к семи годам лишения свободы каждый. Вдобавок каждый из осужденных за взятки лишен званий и права работать на госслужбе. Неоднозначно о доверии к сотрудникам полиции отзываются и сами казахстанцы", - рассказал старший следователь департамента Агентства РК по противодействию коррупции. 

По официальным данным, в прошлом году Министерство внутренних дел лидировало по количеству коррупционных преступлений. Больше 200 сотрудников уличили во взятках. Судя по количеству обвинительных приговоров, первая строчка антирейтинга может сохраниться за МВД и в этом году.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети